Архив за день: 03.02.2021

Как топливные карты облегчают работу транспортных компаний

Любoй буxгaлтeр крупнoй фирмы, оказывающей услуги в сфере грузоперевозок, отлично знает, какое количество работы требуется выполнить, чтобы обеспечить каждого водителя средствами на покупку топлива. Перед каждой поездкой шофёру необходимо выдать небольшую сумму денег, а по его возвращению — принять у него остаток. Чтобы документально зафиксировать, какая сумма была выдана водителю, а какая получена обратно, бухгалтерам приходится на каждую такую операцию оформлять отчёт. При большом количестве ежедневно обслуживаемых водителей такая работа может занимать немало времени и замедлять решение других задач. Чтобы решить эту проблему, многие компании выдают своим водителям в пользование топливные карты https://card-oil.ru/.

Какие задачи решают топливные карты

Если вы введёте использование этого платёжного средства на своём предприятии, работникам бухгалтерии больше не придётся оформлять отчёты о выдаваемых водителям деньгах. Вместо этого вам нужно просто выдать отправляющемуся в поездку шофёру топливную карточку, с помощью которой он легко сможет оплатить топливо средствами со счёта в личном кабинете. При этом вы сможете следить за тем, на какой именно АЗС и какой марки бензин он приобрёл, а при необходимости даже ограничить возможность покупки тех или иных видов топлива. Кроме того, в конце каждого отчётного периода фирма-производитель топливных карт будет отправлять вам на почту все нужные для оформления ежемесячной финансовой отчётности бумаги. Это разгрузит работников бухгалтерии и позволит им справляться с поставленными задачами быстрее.

Использование топливных карт исключает возможность того, что водитель просто потеряет доверенные ему деньги. Дело в том, что при порче или утере топливной карты вы сможете в любой момент заблокировать её в личном кабинете и сразу же заказать ей замену. Благодаря этому, даже если потерянную карточку кто-то найдёт, он не сможет воспользоваться вашими средствами.